menu
Topo

Universa

2018 será o ano das loiras? 11 famosas que adotaram (ou ressaltaram) a cor

Getty Images
Imagem: Getty Images

Do UOL

24/11/2017 10h26

Está difícil acompanhar o crescimento do número de loiras no showbizz: todo dia é uma novidade. Desde castanhas, morenas e ruivas “convertidas” até as já apaixonadas pelos fios mais claros mergulhando mais fundo nessa loirice, 2018 parece ser o ano para essa cor de cabelo.

Só na última semana foram quatro transformações: as de Luciana Gimenez, Letícia Colin, Susana Werner e a surpresa de Selena Gomez no American Music Awards.

Veja também

 

Luciana Gimenez

 

Loirinha

Uma publicação compartilhada por Luciana Gimenez (@lucianagimenez)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Letícia Colin

 

Uma publicação compartilhada por Leticia Colin (@leticia_colin_)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Susana Werner

 

Acho que nunca fui tão loira, mas to até curtindo

Uma publicação compartilhada por susanawerner@me.com (@susanawerner)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Selena Gomez

 

Uma publicação compartilhada por Selena Gomez (@selenagomez)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Sophie Charlotte

 

Uma publicação compartilhada por Sophie Charlotte (@sophiecharlotte1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Ariana Grande

 

Uma publicação compartilhada por Ariana Grande (@arianagrande)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Sandy

 

Uma publicação compartilhada por Sandy (@sandyoficial)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Bárbara Evans

 

Uma publicação compartilhada por Bárbara Evans Clark (@barbaraevans22)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Bella Falconi

 

Uma publicação compartilhada por Bella Falconi (@bellafalconi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Emilia Clarke

 

Uma publicação compartilhada por @emilia_clarke

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

Kim Kardashian

 

Uma publicação compartilhada por Kim Kardashian West (@kimkardashian)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

Facebook Messenger

Receba seu horóscopo diário da Universa. É grátis!

Mais Universa